Relação dos inscritos até o momento!
Sub 8
1-Matheus Dos Santos(1064)
2-Vitor Kosleza ( 1175)
3-Bryan Furtado(1119)
4-Lucas Rodrigues( 1013)
5-Matheus Israel( 1139)
6-Pedro Dias( 1241)
7-Wile Peixoto jr ( UR)
8-Lais Furtado( UR)
9-Eric Lopes( 1206)
10- Arthur Canellas (1199)
Sub 10
1- João Pedro Fiorenza ( 1267)
2- Cesar Augusto (1126)
3- Bernardo Farias ( 1445)
4- Paulo Henrique ( 1152)
Sub 12
1- André Figueiredo ( 1109)
2-João Fleury (1124)
3-Jamille da Silva ( 1061)
4-Gustavo Mendes ( 1129)
5- Hiro de Carvalho ( UR)
6-João Pedro Amaral ( UR)
7-Beatriz Coelho ( UR)
8- Ana Karla ( UR)
9-Sthephany Mello ( UR)
10- Raphaela Scalco ( UR)
11- João Pedro Soares (1600)
Sub 14
1- Bruno Badolatto (1316)
2- Adriano Neves (1325)
3- Luis Fernando (1028)
4- Marcelo Resende ( 1053)
5-Marlon Mourão ( 1097)
6- Vitor Matheus (1076)
7-Rayane Santiago ( 1122)
8-Evelyn Rayane ( 1155)
9-Venicius Santos ( 1160)
10-Pedro Conceição ( UR)
Sub 17
1- Matheus Braga ( UR)
2- Beatriz Camporez (1156)
3- Alexandre da Silva (1065)
Inscrições até as 9-30 do dia 29 de Novembro no Espetinho Grill ( rua Bricio Filho 23, Guadalupe) ou até encerrarem as 80 vagas !
Escolas que levarem acima de 10 jogadores pagam 15, 00
Valor da inscrição 20,00
no dia depois das 10 horas, 25,00 só podendo jogar a partir da 2 rodada !
Horario do torneio 10 horas até 16-30
segunda-feira, 24 de novembro de 2014
sexta-feira, 21 de novembro de 2014
pouca procura !
Galera
é dificil hj conseguir um espaço totalmente gratuito e com desconto em alimentação para os jogadores de xadrez e eu procurei isso para o meu grupo de xadrez, como disse anteriormente as premiações subiram de preço consideravelmente e não repassei o preço para as crianças mantendo o padrão de 20, 00 e dando desconto para grupos acima de 10 pessoas e isso tudo sem patrocinio !
Peço então aos amigos enxadristas que façam a inscrição nessa 4 etapa classificatoria ao custo de 20, 00 e venha conhecer o espaço do Espetinho Grill com promoção especial para o grupo de xadrez de 30,00 o kilo ( Padrão Self- Service) com direito a churrasco !
Temos somente 17 inscritos , num salão de festas que jogam confortavelmente pelo menos 80 Jogadores !
As escolas que tem chance como Geo- Santa, Fonte do Saber, CCR e Elite se mobilizem pois tem varios alunos qualificados a irem a grande final !
Agradeço desde já aos Pais que tem sido Educados e participativos nas etapas !
Obs- Grupos acima de 10 jogadores pagam somente 15,00 !
Wagner Peixoto
é dificil hj conseguir um espaço totalmente gratuito e com desconto em alimentação para os jogadores de xadrez e eu procurei isso para o meu grupo de xadrez, como disse anteriormente as premiações subiram de preço consideravelmente e não repassei o preço para as crianças mantendo o padrão de 20, 00 e dando desconto para grupos acima de 10 pessoas e isso tudo sem patrocinio !
Peço então aos amigos enxadristas que façam a inscrição nessa 4 etapa classificatoria ao custo de 20, 00 e venha conhecer o espaço do Espetinho Grill com promoção especial para o grupo de xadrez de 30,00 o kilo ( Padrão Self- Service) com direito a churrasco !
Temos somente 17 inscritos , num salão de festas que jogam confortavelmente pelo menos 80 Jogadores !
As escolas que tem chance como Geo- Santa, Fonte do Saber, CCR e Elite se mobilizem pois tem varios alunos qualificados a irem a grande final !
Agradeço desde já aos Pais que tem sido Educados e participativos nas etapas !
Obs- Grupos acima de 10 jogadores pagam somente 15,00 !
Wagner Peixoto
segunda-feira, 17 de novembro de 2014
Classificação geral dos jogadores e escolas !
Classificação dos atletas !
Sub 8
1- Pedro Dias 40
2-Matheus dos Santos 28
3- Matheus Israel 25
4- Eric Lopes 25
5- Leonardo Amorim 25
6- Bryan Furtado 25
Sub 10
1-João Pedro Fiorenza 50
2- César Augusto 35
3- Eric Lopes 25
4- Paulo Henrique 20
5- Pedro Dias 15
6- Daniel Magno 15
Sub 12
1- Gustavo da Silva 25
2-Matheus Goulart 25
3- Vinicius Nunes 25
4- Carlos Eduardo Freitas 15
5- José Boechat 15
6- Jamile Silva 12
Sub 14
1- Matheus Resende 29
2-Pedro Monteiro 25
3-Matheus Goulart 25
4- Luis Fernando 21
5- Bruno Badolatto 18
6-Vinicius Nunes 18
Sub 17
1- Gilson Gabriel 45
2- Thaina Martins 22
3- Beatriz Campores 20
4-Rayssa Aragão 15
5- Eduarda Freitas 12
6- Igor Costa Jr 10
Pontuação das Escolas
1-Fonte do Saber 45
2-Sistema Elite 39
3-Colégio C.Russo 37
4-Geo Santa Teresa 29
5- Jence 14
Ultima Etapa Classificatória Espetinho Grill- Rua Bricio Filho 23 Guadalupe
valor da inscrição 20,00
informações 972323549 com Wagner e o e- mail mfwagnerpeixoto@gmail.com
Sub 8
1- Pedro Dias 40
2-Matheus dos Santos 28
3- Matheus Israel 25
4- Eric Lopes 25
5- Leonardo Amorim 25
6- Bryan Furtado 25
Sub 10
1-João Pedro Fiorenza 50
2- César Augusto 35
3- Eric Lopes 25
4- Paulo Henrique 20
5- Pedro Dias 15
6- Daniel Magno 15
Sub 12
1- Gustavo da Silva 25
2-Matheus Goulart 25
3- Vinicius Nunes 25
4- Carlos Eduardo Freitas 15
5- José Boechat 15
6- Jamile Silva 12
Sub 14
1- Matheus Resende 29
2-Pedro Monteiro 25
3-Matheus Goulart 25
4- Luis Fernando 21
5- Bruno Badolatto 18
6-Vinicius Nunes 18
Sub 17
1- Gilson Gabriel 45
2- Thaina Martins 22
3- Beatriz Campores 20
4-Rayssa Aragão 15
5- Eduarda Freitas 12
6- Igor Costa Jr 10
Pontuação das Escolas
1-Fonte do Saber 45
2-Sistema Elite 39
3-Colégio C.Russo 37
4-Geo Santa Teresa 29
5- Jence 14
Ultima Etapa Classificatória Espetinho Grill- Rua Bricio Filho 23 Guadalupe
valor da inscrição 20,00
informações 972323549 com Wagner e o e- mail mfwagnerpeixoto@gmail.com
quinta-feira, 13 de novembro de 2014
Espaço Notável
Certamente foi um evento que merecia um numero de jogadores maior, apesar da data coincidir com o ENEM e com as olimpíadas escolares esperava um publico maior, principalmente depois de colocarmos um publico recorde de 56 jogadores no Shopping Guadalupe !
O espaço da Universidade Unigranrio- Lapa é magnifico caberiam com folga 150 jogadores, ar condicionado, Gastronomia do local Magnifica e só tenho de agradecer toda a infra-estrutura que me foi ofertada !
tirando esse fator negativo de publico as partidas foram ferrenhamente disputadas e tivemos um total de 22 jogadores nas categorias sub 8, 10 e 14 !
Categoria Sub 8
1- Eric Lopes ( Martin Pescador)
2- Pedro Dias ( CCR)
3-Vitor Kosleza ( CCR)
Categoria Sub 10
1- Eric Lopes ( Martin Pescador)
2-Pedro Dias ( CCR)
3-Celso Augusto ( Fonte do Saber)
Categoria sub 14
1-Bruno Badolatto ( QI)
2- Marcelo Resende ( CEC-Barra)
3- Vinicius Nunes ( Santa Monica)
Aguardo por um número significativo no bom espaço do churrasquinho grill, que fica na rua Bricio Filho n° 23 em Guadalupe !
teremos pra essa data especifica , para os enxadristas o preço excepcional de 30,00 o kilo com direito a churrasco !
dia 29 de Novembro a partir das 10-00 com limite para 80 jogadores, valor da inscrição 20,00 da categoria sub 8 a 17
premios Trofeus para os 2 primeiros e medalhas até a 10 colocação !
na Proxima postagem classificação das escolas e dos jogadores relembrando que a fase final será com 6 jogadores por categoria podendo somente ter no maximo 3 jogadores por escola nas mesmas !
não percam a 4 Etapa no Restaurante Churrasquinho Grill !
Rua Bricio Filho 23- Guadalupe !
O espaço da Universidade Unigranrio- Lapa é magnifico caberiam com folga 150 jogadores, ar condicionado, Gastronomia do local Magnifica e só tenho de agradecer toda a infra-estrutura que me foi ofertada !
tirando esse fator negativo de publico as partidas foram ferrenhamente disputadas e tivemos um total de 22 jogadores nas categorias sub 8, 10 e 14 !
Categoria Sub 8
1- Eric Lopes ( Martin Pescador)
2- Pedro Dias ( CCR)
3-Vitor Kosleza ( CCR)
Categoria Sub 10
1- Eric Lopes ( Martin Pescador)
2-Pedro Dias ( CCR)
3-Celso Augusto ( Fonte do Saber)
Categoria sub 14
1-Bruno Badolatto ( QI)
2- Marcelo Resende ( CEC-Barra)
3- Vinicius Nunes ( Santa Monica)
Aguardo por um número significativo no bom espaço do churrasquinho grill, que fica na rua Bricio Filho n° 23 em Guadalupe !
teremos pra essa data especifica , para os enxadristas o preço excepcional de 30,00 o kilo com direito a churrasco !
dia 29 de Novembro a partir das 10-00 com limite para 80 jogadores, valor da inscrição 20,00 da categoria sub 8 a 17
premios Trofeus para os 2 primeiros e medalhas até a 10 colocação !
na Proxima postagem classificação das escolas e dos jogadores relembrando que a fase final será com 6 jogadores por categoria podendo somente ter no maximo 3 jogadores por escola nas mesmas !
não percam a 4 Etapa no Restaurante Churrasquinho Grill !
Rua Bricio Filho 23- Guadalupe !
terça-feira, 4 de novembro de 2014
Os melhores de cada categoria !
Olá, vou divulgar os 6 melhores de cada categoria
sub 8 Pontos Escola
1- Matheus Israel 25 Fonte do Saber
2-Pedro Dias 25 Carollina Russo
3-Bryan Furtado 25 Fonte do Saber
4-Antonio Pedro 21 Carollina Russo
5-Leonardo Amorim 19 Carollina Russo
6- Matheus dos Santos19 Fonte do Saber
sub 10
1-João Pedro Fiorenza 50 Fonte do Saber
2-Cesar Augusto 27 Jense
3-Daniel Magno 15 Ballett
4-Matheus Israel 12 Fonte do Saber
5- Paulo Henrique 10 Carollina Russo
6- Leonardo Amorim 8 Carollina Russo
Sub 12
1-Gustavo Da Silva 25 Geo
2-Matheus Goulart 25 Elite
3- Carlos Eduardo Freitas 15 Elite
4-José Boechat 15 Elite
5-Jamile Silva 12 Geo
6-André Figueiredo 8 Elite
sub 14
1-Pedro Monteiro 25 Geo
2-Matheus Goulart 25 Elite
3- João Boechat 15 Elite
4- Adriano Augusto 13 Geo
5-Venicius Santos 13 Elite
6- Marcelo Resende 11 CEM
sub 17
1- Gilson Gabriel 45 Elite
2-Thainá Martins 22 Elite
3-Beatriz Camporez 20 Geo
4-Rayssa Aragão 15 Santa Monica
5- Eduarda Freitas 12 Elite
6- Igor Costa 10 Elite
CLASSIFICAÇÃO DAS 5 PRIMEIRAS ESCOLAS
1-Elite 35
2-Fonte 31
3- Geo 29
4- CCR 20
5- Jense 11
sub 8 Pontos Escola
1- Matheus Israel 25 Fonte do Saber
2-Pedro Dias 25 Carollina Russo
3-Bryan Furtado 25 Fonte do Saber
4-Antonio Pedro 21 Carollina Russo
5-Leonardo Amorim 19 Carollina Russo
6- Matheus dos Santos19 Fonte do Saber
sub 10
1-João Pedro Fiorenza 50 Fonte do Saber
2-Cesar Augusto 27 Jense
3-Daniel Magno 15 Ballett
4-Matheus Israel 12 Fonte do Saber
5- Paulo Henrique 10 Carollina Russo
6- Leonardo Amorim 8 Carollina Russo
Sub 12
1-Gustavo Da Silva 25 Geo
2-Matheus Goulart 25 Elite
3- Carlos Eduardo Freitas 15 Elite
4-José Boechat 15 Elite
5-Jamile Silva 12 Geo
6-André Figueiredo 8 Elite
sub 14
1-Pedro Monteiro 25 Geo
2-Matheus Goulart 25 Elite
3- João Boechat 15 Elite
4- Adriano Augusto 13 Geo
5-Venicius Santos 13 Elite
6- Marcelo Resende 11 CEM
sub 17
1- Gilson Gabriel 45 Elite
2-Thainá Martins 22 Elite
3-Beatriz Camporez 20 Geo
4-Rayssa Aragão 15 Santa Monica
5- Eduarda Freitas 12 Elite
6- Igor Costa 10 Elite
CLASSIFICAÇÃO DAS 5 PRIMEIRAS ESCOLAS
1-Elite 35
2-Fonte 31
3- Geo 29
4- CCR 20
5- Jense 11
segunda-feira, 3 de novembro de 2014
classificação geral do circuito !
os 3 Primeiros de cada categoria !
Sub 8
1-Matheus Israel ( Fonte do Saber)
2-Leonardo Amorim ( CCR)
3-Matheus dos Santos ( Fonte do Saber)
Sub 10
1-João Pedro Fiorenza ( Fonte do Saber)
2-Cesar Augusto ( Jense)
3- Matheus Israel ( Fonte do Saber)
Sub 12
1-Gustavo da Silva ( Geo- Santa)
2-Carlos Eduardo Freitas ( Elite)
3- Jamille da Silva( Geo- Santa)
Sub 14
1-Pedro Monteiro ( Geo- Santa)
2-Adriano Augusto (Geo- Santa)
3-Venicius Santos ( Geo- Santa)
Sub 17
1-Beatriz Campores ( Geo- Santa)
2-Gilson Gabriel( Elite)
3- Eduarda Freitas ( Elite)
Pontuação das escolas etapa Guadalupe -
Geo- Santa= 29 pontos ( melhor Escola)
Fonte do Saber= 17 pontos
Elite= 15 pontos
CCR= 7 Pontos
Jense=6 pontos
no proximo post a totalização das 2 etapas e os 6 melhores de cada categoria !
Sub 8
1-Matheus Israel ( Fonte do Saber)
2-Leonardo Amorim ( CCR)
3-Matheus dos Santos ( Fonte do Saber)
Sub 10
1-João Pedro Fiorenza ( Fonte do Saber)
2-Cesar Augusto ( Jense)
3- Matheus Israel ( Fonte do Saber)
Sub 12
1-Gustavo da Silva ( Geo- Santa)
2-Carlos Eduardo Freitas ( Elite)
3- Jamille da Silva( Geo- Santa)
Sub 14
1-Pedro Monteiro ( Geo- Santa)
2-Adriano Augusto (Geo- Santa)
3-Venicius Santos ( Geo- Santa)
Sub 17
1-Beatriz Campores ( Geo- Santa)
2-Gilson Gabriel( Elite)
3- Eduarda Freitas ( Elite)
Pontuação das escolas etapa Guadalupe -
Geo- Santa= 29 pontos ( melhor Escola)
Fonte do Saber= 17 pontos
Elite= 15 pontos
CCR= 7 Pontos
Jense=6 pontos
no proximo post a totalização das 2 etapas e os 6 melhores de cada categoria !
Assinar:
Postagens (Atom)
Classificação final do Circuito CCA
Classificação Final do Circuito CCA ( top3) sub 8 ( 5 jogadores) 1- Henry Marcio ( Home Scholl) ...
-
Está de Volta o circuito escolar mais tradicional do Rio de Janeiro! = Com bastante alegria está aberta a temporada 2023 do Circuito CCA c...
-
Olá a todos teremos a novidade de termos o Circuito Carlos Cesar Amorim juntamente com o Estadual escolar da Fexerj numa parceria inédita...
-
Chegamos a final do Circuito CCA Classificação sub 8- 10 ( 8 jogadores) 1- Henry Marcio ( Home Scholl) 2- Arthur Ricetti ( Escola Padrão) 3...