Olá
Numa demostração de comprometimento de atletas e técnicos chegamos ao numero expressivo de 62 jogadores na 1 etapa, porem quero que o numero de atletas cresça e temos um espaço que vai dar o que falar que é o Futuro Vip da vila da penha que colocaremos o espaço para 120 jogadores na etapa a ser realizada em setembro para o bem estar de todos os alunos .
Classificação Após a 1 etapa( 5 melhores)
Sub 8 Sub 14
Ana Piedade- 12 pontos Gustavo Mendes-12 pontos
Ana Karla- 9 pontos
Erick da Costa- 9 pontos Raphaela Schalzo-7 pontos
Henrique Villardo- 6 pontos Pedro Americo- 6 pontos
Samuel Baptista-6 pontos Caetano da Motta- 4 pontos
Kaylane dos Santos- 6 pontos Maria Eduarda- 4 pontos
Sub 10 Sub 18
Bryan Rangel- 12 pontos Matheus Braga- 11 pontos
Gabriel Carollino- 8 pontos Adriano Neves- 10 pontos
Kamily Bertani- 8 pontos Evelyn Rayane- 7 pontos
Eduarda Tavares- 6 pontos Vitor Matheus- 6 pontos
Antonio Oliveira- 5 pontos Pedro Kelmer- 5 pontos
Sub 12
Marilissia Silva-12
Alice Amorim- 8
Ana Rosa Piedade- 8
César Augusto- 6
Tiago de Oliveira-5
quinta-feira, 21 de julho de 2016
quinta-feira, 7 de julho de 2016
Sucesso de Publico
Bom dia
Muito feliz com o publico presente, 62 jogadores na 1 etapa do circuito escolar !
Quero parabenizar o diretor de xadrez do TTC, Reynaldo Veloso pela confiança de deixar fazer o meu trabalho e dizer que é uma honra em fazer o evento na melhor sala de xadrez do estado do RJ.
Quero agradecer também a cada um dos Pais que trouxeram suas crianças e depois elogiaram o evento, aos professores das 11 escolas que prestigiaram esse torneio !
Categoria sub 8 (9 jogadores)
1-Ana Piedade 5 pontos ( Raimundo Otoni)
2- Erick da Costa 4pontos ( Afonso Penna)
3-Henrique Villardo 3 pontos(Carollina Russo)
4-Samuel Baptista 3 pontos ( Cemor)
5-Kaylane dos Santos 3 pontos ( Cemor)
Categoria sub 10 ( 17 jogadores)
1-Bryan Rangel 4,5 ( Raimundo Otoni)
2- Gabriel Carollino 4,0( Raimundo Otoni)
3-Kamily Bertani 4,0 ( Raimundo Otoni)
4- Eduarda Tavares 3,5 ( Raimundo Otoni)
5- Airton de Oliveira 3,5( Raimundo Otoni)
Categoria sub 12 (17 jogadores)
1-Marilissia Silva 5,0( Geo-Santa)
2-Alice Amorim 4,0 ( Raimundo Otoni)
3-Ana Rosa Piedade4,0( Raimundo Otoni)
4- César Augusto 3,5 ( Jense)
5- Tiago de Oliveira 3,5( Geo - Santa)
Categoria sub 14 ( 13 jogadores)
1-Gustavo Mendes 5,0 ( Geo- Santa)
2-Ana Karla 4,0 ( Geo- Santa)
3-Raphaela Schalco 3,5 ( Geo- Santa)
4-Pedro Americo 3,5 ( Geo- Santa)
5-Caetano da Motta 3,0 ( Colégio Pedro Segundo)
Categoria sub 18( 6 jogadores)
1-Matheus Braga 4,5 ( Elite)
2-Adriano Neves 4,5 ( Geo- Santa)
3-Evelyn Rayane 3,0 ( Geo-Santa)
4- Vitor Matheus 2,0 ( Elite)
5- Pedro Kelmer 1,0 ( São Bento)
6- Marlon Mourão 0,0 (Francisco Palheta)
Classificação das Escolas após a 1 etapa
1- Geosanta 31 pontos
2- Raimundo Otoni 29 pontos
3- Cemor 15 pontos
4- CCR 11 pontos
5- Afonso Penna 9 pontos
6- Minas Gerais 7 pontos
7- Sistema Elite 6,5 pontos
8- Jense 3,5 pontos
9- Anjinho travesso 3,0
10- Armindo Rodrigues 2,0
11- Colégio Pedro Segundo 1,0
Na próxima postagem a classificação de pontos no circuito de cada atleta !
Muito feliz com o publico presente, 62 jogadores na 1 etapa do circuito escolar !
Quero parabenizar o diretor de xadrez do TTC, Reynaldo Veloso pela confiança de deixar fazer o meu trabalho e dizer que é uma honra em fazer o evento na melhor sala de xadrez do estado do RJ.
Quero agradecer também a cada um dos Pais que trouxeram suas crianças e depois elogiaram o evento, aos professores das 11 escolas que prestigiaram esse torneio !
Categoria sub 8 (9 jogadores)
1-Ana Piedade 5 pontos ( Raimundo Otoni)
2- Erick da Costa 4pontos ( Afonso Penna)
3-Henrique Villardo 3 pontos(Carollina Russo)
4-Samuel Baptista 3 pontos ( Cemor)
5-Kaylane dos Santos 3 pontos ( Cemor)
Categoria sub 10 ( 17 jogadores)
1-Bryan Rangel 4,5 ( Raimundo Otoni)
2- Gabriel Carollino 4,0( Raimundo Otoni)
3-Kamily Bertani 4,0 ( Raimundo Otoni)
4- Eduarda Tavares 3,5 ( Raimundo Otoni)
5- Airton de Oliveira 3,5( Raimundo Otoni)
Categoria sub 12 (17 jogadores)
1-Marilissia Silva 5,0( Geo-Santa)
2-Alice Amorim 4,0 ( Raimundo Otoni)
3-Ana Rosa Piedade4,0( Raimundo Otoni)
4- César Augusto 3,5 ( Jense)
5- Tiago de Oliveira 3,5( Geo - Santa)
Categoria sub 14 ( 13 jogadores)
1-Gustavo Mendes 5,0 ( Geo- Santa)
2-Ana Karla 4,0 ( Geo- Santa)
3-Raphaela Schalco 3,5 ( Geo- Santa)
4-Pedro Americo 3,5 ( Geo- Santa)
5-Caetano da Motta 3,0 ( Colégio Pedro Segundo)
Categoria sub 18( 6 jogadores)
1-Matheus Braga 4,5 ( Elite)
2-Adriano Neves 4,5 ( Geo- Santa)
3-Evelyn Rayane 3,0 ( Geo-Santa)
4- Vitor Matheus 2,0 ( Elite)
5- Pedro Kelmer 1,0 ( São Bento)
6- Marlon Mourão 0,0 (Francisco Palheta)
Classificação das Escolas após a 1 etapa
1- Geosanta 31 pontos
2- Raimundo Otoni 29 pontos
3- Cemor 15 pontos
4- CCR 11 pontos
5- Afonso Penna 9 pontos
6- Minas Gerais 7 pontos
7- Sistema Elite 6,5 pontos
8- Jense 3,5 pontos
9- Anjinho travesso 3,0
10- Armindo Rodrigues 2,0
11- Colégio Pedro Segundo 1,0
Na próxima postagem a classificação de pontos no circuito de cada atleta !
Assinar:
Postagens (Atom)
Classificação final do Circuito CCA
Classificação Final do Circuito CCA ( top3) sub 8 ( 5 jogadores) 1- Henry Marcio ( Home Scholl) ...
-
Está de Volta o circuito escolar mais tradicional do Rio de Janeiro! = Com bastante alegria está aberta a temporada 2023 do Circuito CCA c...
-
Olá a todos teremos a novidade de termos o Circuito Carlos Cesar Amorim juntamente com o Estadual escolar da Fexerj numa parceria inédita...
-
Chegamos a final do Circuito CCA Classificação sub 8- 10 ( 8 jogadores) 1- Henry Marcio ( Home Scholl) 2- Arthur Ricetti ( Escola Padrão) 3...