Ranking sub 12
Julia Cordeiro 1064
Gabriel Simão 1101
João Vitor Ximenez 1051
Ali Ahmed 1047
Paulo Henrique 1168
Tiago Oliveira 1067
César Augusto 1304
Ana Rosa Piedade 1119
Alice Amorim 1184
Marilissia Silva 1148
Ranking Sub 14
Gustavo Mendes 1427
Ana Karla 1458
Raphaela Schalco 1232
Pedro Américo 1227
Caetano da Mata 1351
Maria Eduarda 1144
Lorraine Neves 1193
Kaylane Rodrigues 1202
Antonio Carlos 1060
Vitor Ayala 1397
Jamille Ferreira 1037
André Figueiredo 1239
Kelvin Mello 1097
Matheus Marques 1051
Sub 18
Marlon Mourão 1089
Pedro Kelmer 1286
Vitor Matheus 1199
Evelyn Rayane 1292
Adriano Neves 1740
Matheus Braga 1704
segunda-feira, 29 de agosto de 2016
domingo, 28 de agosto de 2016
Rating escolar
saiu a nova listagem de rating CCA
Sub 8
Ana Cristina Piedade 1173
Erick da Costa 1123
Henrique Villardo 1149
Samoel Baptista 1063
Kaylane dos Santos 1050
Luis Henrique 1030
Wile Peixoto 1275
Artur Machado 1021
Vitor Noronha 1507
Caio dos Santos 1076
Sub 10
Bryan Correia 1157
Gabriel Carollino 1192
Kamily Bertani 1094
Eduarda Tavares 1138
Airton de Oliveira 1159
Vitor Kosleza 1212
Marcelo Teixeira 1092
Bruno Oliveira 1035
Matheus Arcanjo 1055
Rodrigo Pinho 1073
Carlos Emanoel 1005
Leonardo Lyrio 1151
Na Próxima Postagem colocarei os ratings sub 12 até sub 18 !
Sub 8
Ana Cristina Piedade 1173
Erick da Costa 1123
Henrique Villardo 1149
Samoel Baptista 1063
Kaylane dos Santos 1050
Luis Henrique 1030
Wile Peixoto 1275
Artur Machado 1021
Vitor Noronha 1507
Caio dos Santos 1076
Sub 10
Bryan Correia 1157
Gabriel Carollino 1192
Kamily Bertani 1094
Eduarda Tavares 1138
Airton de Oliveira 1159
Vitor Kosleza 1212
Marcelo Teixeira 1092
Bruno Oliveira 1035
Matheus Arcanjo 1055
Rodrigo Pinho 1073
Carlos Emanoel 1005
Leonardo Lyrio 1151
Na Próxima Postagem colocarei os ratings sub 12 até sub 18 !
sábado, 20 de agosto de 2016
2 etapa Colégio Futuro Vip
Olá
dia 10 de Setembro a 2 etápa CCA que com o sucesso da 1 etapa aumentamos a capacitação para 120 jogadores !
como de praxe premiaremos os 8 primeiros de cada categoria, sub 8 a sub 18, os 1 colocados da 1 etapa podem ser vistos em postagens anteriores !
Local Colégio Futuro Vip ( unidade Vila da Penha) estrada Bràs de Pina 1744 Próximo ao Prezunic e ao Largo do Bicão !
suiço em 5 rodadas !
tempo de reflexão 15 minutos ( mudamos para o torneio acabar mais cedo)
começo 10.00 da manhã
Pensando nos Pais faremos um torneio Open também em 5 rodadas
valor da inscrição 30,00 colégios particulares e 20,00 colégios publícos e em caso de mais de 10 jogadores de cada escola a inscrição vai para 20,00 e 15,00 respectivamente !
a disputa de escolas está animada com o Geo na liderança seguido por 1 ponto pelo Ciep Raimundo Otoni !
informações pelo celular 972323549 ( Prof Wagner)
120 inscrições é o limite por favor fazer a inscrição com antecedência para evitar transtornos !
a inscrição pode ser feita pelo professor ou pela AG 0200, OP 013, Conta Poupança 00018636 beneficiado Wagner Peixoto.
dia 10 de Setembro a 2 etápa CCA que com o sucesso da 1 etapa aumentamos a capacitação para 120 jogadores !
como de praxe premiaremos os 8 primeiros de cada categoria, sub 8 a sub 18, os 1 colocados da 1 etapa podem ser vistos em postagens anteriores !
Local Colégio Futuro Vip ( unidade Vila da Penha) estrada Bràs de Pina 1744 Próximo ao Prezunic e ao Largo do Bicão !
suiço em 5 rodadas !
tempo de reflexão 15 minutos ( mudamos para o torneio acabar mais cedo)
começo 10.00 da manhã
Pensando nos Pais faremos um torneio Open também em 5 rodadas
valor da inscrição 30,00 colégios particulares e 20,00 colégios publícos e em caso de mais de 10 jogadores de cada escola a inscrição vai para 20,00 e 15,00 respectivamente !
a disputa de escolas está animada com o Geo na liderança seguido por 1 ponto pelo Ciep Raimundo Otoni !
informações pelo celular 972323549 ( Prof Wagner)
120 inscrições é o limite por favor fazer a inscrição com antecedência para evitar transtornos !
a inscrição pode ser feita pelo professor ou pela AG 0200, OP 013, Conta Poupança 00018636 beneficiado Wagner Peixoto.
Assinar:
Postagens (Atom)
Classificação final do Circuito CCA
Classificação Final do Circuito CCA ( top3) sub 8 ( 5 jogadores) 1- Henry Marcio ( Home Scholl) ...
-
Está de Volta o circuito escolar mais tradicional do Rio de Janeiro! = Com bastante alegria está aberta a temporada 2023 do Circuito CCA c...
-
Olá a todos teremos a novidade de termos o Circuito Carlos Cesar Amorim juntamente com o Estadual escolar da Fexerj numa parceria inédita...
-
Chegamos a final do Circuito CCA Classificação sub 8- 10 ( 8 jogadores) 1- Henry Marcio ( Home Scholl) 2- Arthur Ricetti ( Escola Padrão) 3...