sábado, 8 de julho de 2017
Rating CCA de Julho
Categoria sub 8
Manoela Frazão 1087
Miguel Fusco 1101
Rafaela Queiroz 1096
Caio Vitor de Lima 1202
Maria Fernanda 1103
Sofia Lages 1046
Davi Ribeiro 1067
Pedro Fonseca 1028
Natalia Fonseca 1008
Natalia Soares 1033
Lucas Ricardo 1051
Categoria Sub 10
Wile Peixoto 1235
Carlos Emanuel 1064
Bernardo Cravinho 1035
Kauã Araujo 1084
Luis Henrique Brás 1119
Riam Sampaio 1086
João Vitor Pangaio 1179
Marcelo Teixeira 1107
Samuel Batista 1261
Miguel Santos 1096
Henrique Villardo 1168
Categoria Sub 12
Thiago Oliveira 1147
Nicolas Fusco 1005
Gustavo Cravinho 1132
Guilherme Barabana 1059
Cesar Augusto 1299
João Pedro Palomo 1266
Categoria Sub 15
Antonio Carlos 1148
João Vitor Ximenez 1344
Melina Theodora 1213
Vinicius Caldas 1221
Pedro Luis Brandão 1079
Ainda Negociando o Lugar que faremos a 3 etápa, Observem que extinguimos a categoria sub 18 dando lugar a categoria 15!
quinta-feira, 6 de julho de 2017
Classificação no circuito Alunos e escolas!
Classificação das escolas ( 5 primeiras)
1-Cemor 27,5 pontos
2-Santa Monica 23,5pontos
3- Anjinho Travesso 16,5 pontos
4- Futuro Vip 14 pontos
5- Geosanta 11 pontos
Jogadores ( 5 primeiros)
Sub 8
1- Manoela Frazão 17 pontos
2- Caio Vitor Lima 12 pontos
3-Rafaela Queiroz 12 pontos
4- Miguel Fusco 9 Pontos
5- Maria Fernanda 8 pontos
Sub 10
1- João Vitor Pangaio 20 pontos
2- Samuel Batista 19 pontos
3- Luis Henrique Brás 14 pontos
4- Marcelo Teixeira 9 pontos
5- Carlos Emanuel 7 pontos
Sub 12
1- Thiago Oliveira 16 pontos
2- Guilherme Barabana 15 pontos
3- João Palomo 12 pontos
4- César Augusto 9 pontos
5- Felipe Braga 9 pontos
Sub 15
1-Antonio Carlos 11 pontos
2- João Ximenez 10 pontos
3- Vinicius Caldas 7 pontos
4- Melina Theodora 7 pontos
5-Pedro Luis 5 pontos
Essa é a classificação Atual do Circuito!
terça-feira, 4 de julho de 2017
resultados da 2 etapa !
Classificação da 2 etapa
Sub 8 ( 6 Jogadores)
1-Rafaela Queiroz 5,0
2-Miguel Fusco 4,0
3- Manoela Frazão 3,0
4- Bianca Queiroz 1,5
5- Alicia Alvez 1,0
Sub 10 ( 13 jogadores)
1-Samuel Batista 5,0
2- Marcelo Teixeira 4,0
3-João Vitor Pangaio 4,0
4- Rian Santana 3,0
5-Luis Henrique Brás 3,0
Sub 12 ( 9 jogadores)
1-João Pedro Palomo 5,0
2- Cesar Augusto 4,0
3-Guilherme Barabana 3,0
4- Gustavo Cravinho 3,0
5- Nicolas Fusco 2,0
Na próxima listagem a classificação das escolas!
Assinar:
Postagens (Atom)
Classificação final do Circuito CCA
Classificação Final do Circuito CCA ( top3) sub 8 ( 5 jogadores) 1- Henry Marcio ( Home Scholl) ...
-
Está de Volta o circuito escolar mais tradicional do Rio de Janeiro! = Com bastante alegria está aberta a temporada 2023 do Circuito CCA c...
-
Olá a todos teremos a novidade de termos o Circuito Carlos Cesar Amorim juntamente com o Estadual escolar da Fexerj numa parceria inédita...
-
Chegamos a final do Circuito CCA Classificação sub 8- 10 ( 8 jogadores) 1- Henry Marcio ( Home Scholl) 2- Arthur Ricetti ( Escola Padrão) 3...