terça-feira, 10 de outubro de 2017
Resultados da 4 Etapa e Finalistas!
Olá
a 4 etapa foi realizada no Colégio Carollina Russo no dia 7 de Outubro com um grande publico e brigas pelas vagas da grande final!
Quero Agradecer a Escola Carollina Russo pelo ótimo e espaço e condições oferecidas, A minha amiga e colega de trabalho na Federação Carina Abrahim pelas lindas palavras na abertura do Evento ,ao Nelson Lima por Patrocinar os Troféus e Medalhas, Maria Verônica Madureira por ajudar na compra dos brinquedos, ao Albert Silver por disponibilizar os DVDS de treinamento.
Foi um torneio interessante com disputa ferrenha em todas as categorias, Principalmente no sub 10 que na ultima rodada tinham 5 jogadores com chance de titulo!
vou postar os 6 primeiros de cada categoria
Sub 8
1-Samuel Maia
2- Rafaela Queiroz
3- Bianca Queiroz
4- Pedro Fonseca
5- Sofia Lages
6-Bernardo Leite
Sub 10
1- Miguel Arcanjo
2- Luis Henrique Brás
3- Samuel Batista
4- Henrique Villardo
5- Samuel Maia
6- Emanuelle Andrade
Sub 12
1-Marcelo Melo
2-Gustavo Cravinho
3- Abner Trindade
4- Cauã Soares
5- Bruno Ferreira
6- Matheus Arcanjo
Sub 15
1- Murilo Faria
2- Vitor Hugo
3- Maria Heloisa
4-Bernardo Farias
5- Ana Laura
6- Melina Theodora
Atenção , devido a alguns empates na classificação teremos 8 finalistas esse Ano!
Sub 8
1- Rafaela Queiroz 33 pontos ( Sta Monica)
2- Manuela Frazão 21 pontos ( Anjinho Travesso)
3- Sofia Lages 20 pontos ( Carolinna Russo)
4- Bianca Queiroz 19 pontos ( Sta Monica)
5- Pedro Fonseca 16 pontos ( Carollina Russo)
6- Kaio Victor 12 pontos ( Cemor)
7- Samuel Maia 12 Pontos ( Centro Niteroense)
8- Maria Fernanda 12 pontos ( Carolina Russo)
Reserva ( caso desistência)
1- Miguel Fusco ( Futuro Vip)
Sub 10
1- João Vitor Pangaio 30 pontos ( Cemor)
2- Samuel Batista 29 pontos ( Cemor)
3- Luis Henrique Brás 25 pontos ( Cemor)
4- Carlos Emanuel 12 pontos ( Cemor)
5- Marcelo Teixeira 11 pontos ( Anjinho Travesso)
6- Miguel Arcanjo 10 pontos ( Ciep Raimundo)
7- Henrique Villardo 10 pontos ( Carollina Russo)
8- Gabriel Maia 6 pontos ( Centro Niteroense)
Reserva
1- Ruan Santana ( Futuro Vip)
Sub 12
1- César Augusto 21 pontos
2- Cauã Soares 18 pontos ( Cemor)
3- Thiago Oliveira 16 pontos( Geo- Santa)
4- João Palomo 15 pontos ( Sta Mônica)
5- Guilherme Barabana 15 pontos ( Sta Monica)
6- Gustavo Cravinho 15 pontos ( Futuro Vip)
7- Kaiky Franco 14 pontos ( Cemor)
8- Marcelo Mello 12 pontos ( Geo- Pedra)
Reserva
1- Felipe Braga ( São Bento)
Sub 15
1- Melina Theodora 20 pontos ( Sta Mõnica)
2- Murilo Faria 12 pontos ( Geo Pedra)
3- Antonio Carlos 11 pontos ( Geo- Santa)
4-Kauã Araujo 11 Pontos ( São Cristovão)
5- João Ximenez 10 pontos ( Ceon)
6- Marlon Vinicius 10 pontos ( São Cristovão)
7- Vitor Hugo 7 Pontos ( Geo Pedra)
8- Vinicius Caldas 7 Pontos ( Sta Monica)
Reservas
1- Maria Heloisa
2- Bernardo Farias
NA Próxima postagem regulamento da final e outras explicações!
Assinar:
Postar comentários (Atom)
Classificação final do Circuito CCA
Classificação Final do Circuito CCA ( top3) sub 8 ( 5 jogadores) 1- Henry Marcio ( Home Scholl) ...
-
Olá a todos teremos a novidade de termos o Circuito Carlos Cesar Amorim juntamente com o Estadual escolar da Fexerj numa parceria inédita...
-
Está de Volta o circuito escolar mais tradicional do Rio de Janeiro! = Com bastante alegria está aberta a temporada 2023 do Circuito CCA c...
-
Chegamos a final do Circuito CCA Classificação sub 8- 10 ( 8 jogadores) 1- Henry Marcio ( Home Scholl) 2- Arthur Ricetti ( Escola Padrão) 3...
Nenhum comentário:
Postar um comentário